Рождественский утренник состоялся в воскресной школе прихода храма Святителя Тихона г. Ганцевичи

20 веков назад Бог решил особым образом вмешаться в историю человечества и своим рождением повернул весь ход истории.

Господь сам пришел на встречу с человеком для того, чтобы соединиться с ним духовно и телесно. Ради этой встречи пришел Господь на землю, стал человеком и прожил человеческую жизнь: родился в вертепе вифлеемском, бежал в Египет, вернулся в Назарет, воспитывался в доме плотника, крестился, вышел на проповедь, ходил по Галилее, Самарии и Иудее, проповедуя Царство Небесное и исцеляя людей, претерпел страдания и крестную смерть, воскрес из мертвых и вознесся на небо. Все это ради того, чтобы произошла таинственная встреча, чтобы разрушилась преграда между человеком и Богом, воздвигнутая человеческим грехом. Празднуя Рождество Христово, мы созерцаем Бога не далекого от нас, а близкого к нам, Бога, который не только на небе, но и на земле, Бога, окруженного не только ангельскими воинствами, но и человеческим поклонением.

Бог стал человеком, чтобы люди стали богами по благодати. В Рождестве Христовом происходит всецелое обновление человеческого естества. Не только в том Рождестве, которое произошло 2000 лет в Вифлееме, но и в том, которое происходит в наших душах, когда Господь вселяется в нас и делает нас верующими из неверующих, святыми из грешных, спасающимися из погибающих.

Детский праздник Рождества Христова разделили с ними родители, друзья, учителя.

На празднике Рождества Христова благочинный отец Петр обрадовал каждого ребенка рождественским подарком и иконкой «Рождество Христово», поблагодарил Иванову Анастасию, воспитанницу воскресной школы, учащуюся 10 класса УО «Гимназия г. Ганцевичи», участницу IV Международного литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне» за творческую работу в номинации «Патриаршество на Руси» — эссе «Тихое мужество Святителя Тихона. На страже веры», посвященное 100-летию интронизации Патриарха Тихона, вручил ей Сертификат участника заочного этапа конкурса. А преподаватели-добровольцы получили «Благодарственные листы» за работу в проекте воскресной школы «Уроки добротолюбия».

Мария ОРСА

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в фотоальбоме нашего сайта здесь!

Фоторепортаж подготовила воспитанница воскресной школы, учащаяся Минского технологического колледжа Люсько Анастасия.