Крестный ход на велосипедах в День Независимости прошли около сотни ганцевчан

Масштабным, эмоциональным получился велопробег «В единстве наша сила!» от храма Святителя Тихона к поклонным крестам, что в окрестностях райцентра. Во главе – руководство района, благочинный церквей Ганцевичской округи протоиерей Петр Пилипчук.

Безусловно, приятно было видеть в числе велосипедистов детей, молодежь, представителей здравоохранения, культуры, системы образования, общественных объединений, православных верующих.
В общей сложности участники велосипедного крестного хода преодолели расстояние порядка десяти километров. По пути следования соревновательный момент отсутствовал. Главное было – узнать новое о жизни православной Ганцевщины, впечатлиться красотой природы родного края и побыть вместе.
Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж.
Владимир СОКОЛОВ, «СП»