Первый урок в воскресной школе

2 сентября в воскресной школе прихода храма Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси прошел первый урок под увлекательным названием «Лесное лукошко-4», или «История моего города».

Дети, разбившись на группы и придумав себе «лесные» имена, отправились по 4-м маршрутам.
Объектами изучения стали краеведческий музей, дом бывшего редактора районной газеты , писателя В. Праскурова, здания городского Дома культуры и железнодорожного вокзала. Первыми с заданием справилась группа «Грибы» (руководитель группы о. Виталий), самыми ответственными были «Деревья» (руководитель группы педагог воскресной школы Кондратович С.В.).
Собравшись в здании воскресной школы ребята поделились своими исследованиями и были награждены сладкими гостинцами и «лесным» чаем.
В мероприятии приняли участие 48 детей и 16 родителей.