Ковчег с частицами святых прибыл в Ганцевичский район

По благословению епископа Пинского и Лунинецкого Георгия, из Свято-Никольского мужского монастыря Симферопольской и Крымской епархии Русской Православной Церкви в благочиние церквей Ганцевичского округа прибыл ковчег с мощами святых целителей: преподобного Луки Крымского, великомученика Целителя Пантелеимона, преподобных Дамиана Целебника, Иппатия Печерского и Агапита Печерского.

18 июля они уже побывали в храме святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси. Поклониться святыням смогут и прихожане других церквей Ганцевичского округа.

Так, ковчег будет находиться:
19 июля в 19.00 – в аг. Люсино (храм Покрова Пресвятой Богородицы);
20 июля в 20.00 – в д. Чудин (храм святого Георгия Победоносца) и д. Будча (храм Преображения Господня);
21 июля в 19.00 – в аг. Огаревичи (храм святого равноапостольного князя Владимира);
22 июля в 16.30 – в г. Ганцевичи (храм святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси);
23 июля в 12.00 – в аг. Хотыничи (храм Успения Божией Матери);
24 июля в 17.30 – в г. Ганцевичи (храм святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси).
Затем из Ганцевичского района мощи святых целителей отправятся в благочиние церквей Барановичского округа.